Муниципальное образование "Октябрьское сельское поселение"
Бобровский район Воронежской области

Фестиваль семей сентябрь 2020 Нововоронеж

12 сентября 2020 года на территории спортивного комплекса «Старт» городского округа город Нововоронеж прошел региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд Воронежской области.

Бобровский район на соревнованиях представляла семейная команда Лифинцевых - Игорь Лифинцев (папа) сотрудник ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» в г. Боброве, Анна Лифинцева (мама) – сотрудник Бобровского отделения Сбербанка, Анатолий Лифинцев (дедушка) - сотрудник охранного предприятия и Виктория Лифинцева (дочь) – учащаяся Бобровской СОШ № 2.

К сожалению, учитывая эпидемиологическую обстановку в регионе дети из команд могли принять участие в фестивале только в заочном формате, но судейская бригада подвела итоги по протоколам детей и выявила лучшие результаты, отметив их медалями и дипломами.

Программа мероприятия предусматривала выполнение нормативов (тестов) комплекса ГТО: подтягивание из виса на высокой перекладине (папы), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (вся семья), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (вся семья), рывок гири (папы), подтягивание из виса на низкой перекладине (мамы), бег на 3 000 м, 2 000 м, смешанное передвижение (вся семья).

По итогам регионального этапа фестиваля наша команда заняла второе место, уступив семье из Нововоронежа, третье место у команды Павловского района.

- Мне очень понравились эти соревнования, - сказал Анатолий Лифинцев, - интересно попробовать свои силы, испытать себя. Доброжелательная атмосфера, хорошая организация мероприятия, праздничное настроение, да еще и призовое место – мы очень довольны!

За лучшие результаты команда победитель и команды призеры, награждались дипломами, медалями и кубками департамента физической культуры и спорта Воронежской области.

Поздравляем семью Лифинцевых с отличным результатом, желаем им здоровья, успехов в учебе и спорте и не останавливаться на достигнутом в выполнении видов испытаний комплекса ГТО!